Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

Строительство каркасных домов

Современные технологии строительства позволяют в самые сжатые сроки построить индивидуальное жилье. Конструкция таких зданий достаточно проста. Быстровозводимые дома строятся на основе металлического каркаса, что делает их прочными и легкими, по сравнению с классическими каменными домами.

Люди, не знакомые близко с высокотехнологичным строительством, считают, что такого рода дома недолговечны и вообще выглядят несолидно. Это типичное заблуждение, ведь только специалист сможет отличить готовый каркасный дом от такого же бетонного или блочного. Внешне они практически не отличаются, материалы отделки можно использовать одни и те же. Основным же отличием современных технологий является скорость постройки и, что самое важное – цена.

Такое решение в стандартной комплектации строится с нуля до состояния чистовой отделки за 2-3 месяца! Тогда как за то же время в блочном доме будет готов только монолит фундамента.

Цена дома складывается из многих факторов, но, в первую очередь это стоимость материалов и самой работы. В случае с каркасным строительством экономия начинается еще на этапе закладки фундамента. Данные конструкции легкие, поэтому не нуждаются в тяжелой и глубокой основе. Как правило, двухэтажный каркасный дом монтируется на столбчатый фундамент и не нуждается в сплошной заливке по периметру и цоколе. Дальнейшая экономия происходит за счет использования современных энергоэффективных материалов. Стены блочного дома, несмотря на толщину и массивность – плохо сохраняют тепло, и их все равно приходится утеплять. В случае с каркасным домом такой потери ресурсов нет. Каркас снаружи обшивается металлопрофилем, сайдингом или цементно-стружечной плитой – это прочная основа стен. Внутри зашивается базальтовый утеплитель, который потом покрывается гипсокартонном. В итоге, получается многослойная конструкция – прочная, защищенная от ветра, влаги и холода. Такие быстровозводимые дома легко отапливаются и кондиционируются с небольшими затратами, что сильно облегчает текущую эксплуатацию такого дома.

Итак, каркасный дом имеет ряд неоспоримых преимуществ перед стандартным блочным или монолитным: низкая цена, высокая скорость строительства, сейсмоустойчивость, легкость и дешевизна в эксплуатации.

Строительство каркасных домов – теория и практика.

Строительство каркасных домов – современная технология, не так давно дошедшая до России, но практикуемая в США, Канаде и европейских государствах уже несколько десятилетий. Все, наверняка, не один раз слышали словосочетание «канадский дом», либо «финский дом». Но не многие знают, что же это такое и как происходит строительство канадских домов в нашей стране.

Как логично следует из названия, дома по этой технологии строятся на основе каркаса, который может быть металлическим, деревянным или комбинированным. Различные производители предлагают разные варианты, как каркаса, так и материалов отделки, но самым надежным, долговечным и приспособленным к изменчивому климату наших широт является, безусловно, металл.

Строительство канадских домов не подразумевает использования тяжелых конструкций, поэтому значительная экономия при возведении такого жилья начинается с этапа закладки фундамента. Известно, что при классическом строительстве, немалую часть окончательной стоимости дома составляют затраты именно на фундамент. Тонны бетона и металла уходят на цоколь, армопояса, перекрытия. Для каркасного дома достаточно столбчатого фундамента – в углубления по периметру будущего дома заливаются железобетонные опоры, на которые потом и монтируется металлический каркас.

Строительство каркасных домов продолжается этапом наружной обшивки стен и крыши. Здесь тоже налицо экономия – металлический профиль или листы цементно-стружечной плиты, по желанию заказчика, не только придают дополнительную прочность конструкции, но и являются и самой стеной, и материалом отделки одновременно. Крыша покрывается металлопрофилем или металлочерепицей, что делает ее надежной, долговечной и эстетичной.

Следующий этап строительства – утепление и внутренняя отделка. Современный эффективный утеплитель – один из важнейших материалов, ведь именно он призван сохранить в доме тепло зимой и прохладу летом. На этом этапе, также прокладываются коммуникации и электропроводка в доме, после чего проводится внутренняя отделка листами гипсокартона. Строительство каркасных домов только на первый взгляд кажется таким простым. В действительности, чтобы сделать каркас, который простоит десятки лет, сохранив прочность, требуется высокоточное оборудование и, конечно, опыт профессионалов.

Дата: 31.05.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1