Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

Самые прочные сэндвич-панели

Что же такое сэндвич-панели? Название действительно смешное и, впервые услышав его, больше чем улыбку вызывать не может. Но на деле – это изумительный материал для быстрого строительства. Однако быстро не должно означать тяп-ляп, от таких построек необходимо тоже самое, что и от бетонных или кирпичных построек. Здания, построенные с применением этих конструкций, должны быть прочными, долговечными и безусловно надежными для пребывания человека. Отсюда появляется вопрос, какие сэндвич-панели подходят под выше перечисленные условия: прочны, долговечны и надежны? Ответ на эти вопросы мы получим по мере раскрытия темы. Для начала нам надо понять, что же такое сэндвич панели вообще и почему их так назвали.

Почему панели назвали сэндвичем?
Это многослойный бутерброд. По аналогии выглядит и их структура. Панель состоит из трех слоев: внешние два слоя – это например ПВХ, ДВП, металл или магнезитовая плита; внутренний слой – это теплоизолятор, который располагается между двумя внешними слоями, образуя тем самым подобие бутерброда. В таком виде компоненты сэндвич панели склеиваются в одну деталь с помощью холодного или горячего прессования.

Какие самые прочные.
Что такое сэндвич панель мы разобрались и теперь можем определить какая именно, а вернее, из какого материала панель будет самой прочной. Внешний слой панели это уже прочная основа, которая составляет костяк. Однако, говоря о прочности мы имеем ввиду цельную деталь. Получается, что и утеплитель может влиять на общую прочность сэндвич панели. Давайте определим, какие материалы используют в качестве утеплителя и уже окончательно сделаем вывод о самых прочных сэндвич панелях.

Какие материалы используют в качестве утеплителя?
В то время, когда внешние слои должны нести одну и главную миссию – быть каркасом, на плечи внутреннего слоя ложится задача посложнее – быть теплым, влагостойким, огнеопасным, безопасным по химическим свойствам и др. Поэтому в качестве теплоизолятора, обычно используют следующие компоненты:

  • минеральная вата
  • стекловолокно
  • пенополистирол
  • пенополиуретан
  • пенополиизоцианурат

Если говорить о первых двух видах материалов, то это не совсем те материалы, которые можно назвать прочными. Например, стекловату можно легко сломать пополам двумя руками без особых усилий. Минеральная вата – это базальтовое волокно, которое не имеет прочных соединений, так как состоит из шлаков, расплавов горных пород и т.д. Следующие три типа вида, которые начинаются с приставки «пено» могут поспорить за звание самого прочного утеплителя. Все они имеют ячеистую структуру и при своем малом весе имеют отличные показатели по влагостойкости, огнестойкости, воздействии различных температур и самое главное – прочности. 

Уверенно сказать какой именно материал является более прочным по сравнению с другим на сегодняшний день нельзя, среди специалистов по сей день идут споры в пользу того ил иного утеплителя. Одни называют самым прочными сэндвич панелями с пенополистиролом, другие с пенополиуретаном. Пенополиизоцианурат, кстати, является самым малоизвестным и малоизученным на сегодняшний день, и потому крайне редко используется в качестве утеплителя. Ну а самым распространенным материалом под утеплитель считается минеральная вата, которая легка в ремонте (при необходимости), не горит, показывает отличные показатели по звуко- и тепло- изоляции, отлично переносит химическое воздействие и перепады температур, что в российских условиях является плюсом.

Дата: 31.05.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1